U13 (né en 2007 et 2006)

U13 (né en 2007 et 2006)

 

U12 - U13 pour la Saison 2018-2019

Lien vers les convocations pour signaler votre présence ou absence

Responsable catégorie: ESPONDE Patrick    06 77 05 44 27   

 L equipe des éducateurs : tél.

CODRON Norbert :  06 12 94 03 58      MAZET Yoann : 06 19 42 52 96

DEREU Xavier :  06 84 18 54 16   MALADOT Guillaume :  06 34 42 16 81

LOURMIERES stéphane : 06 25 30 84 27   SAINT MARTIN mathieu  : 07 72 45 52 15

 

PAS D ENTRAINEMENT PENDANT LES VACANCES 

REPRISE DES ENTRAINEMENTS LE 30 AVRIL

BONNES VACANCES  !!!!!

 

 

 

SAMEDI 13 AVRIL

TOURNOI DES OEILLETS AU STADE PAUL ESCUDE

Rendez vous au stade de POEY à 8h30 pour:

ARCHIN éthan;SAINT MARTIN éthan;CASTET clément;TAILLEFER lana;LOURMIERES titouan;POUZET tom;PRIEUR noah;DEREU gabriel;LABARSOUQUE éliot.

CODRON martin;MAZET noah;LEVE PETIT dylan;JUAREZ MESSINA  suyay;KONE léon;MOLINA raul;GRANONE samuel;LAMAZOU joan;TIBORD gaspard.

PENSEZ AU PIQUE NIQUE !!!!

 

 

 

 

 

 

SAMEDI 6 AVRIL

MATCHS DE CHAMPIONNAT

Rendez vous au stade POEY  à 13h15 pour les deux équipes:

EQUIPE 1 : CODRON martin;EPTING axel;GRANONE samuel;LAMAZOU joan;LEVE PETIT dylan;MAZET noah;MOLINA raul;PIOT quentin;JUAREZ MESSINA suyay.

 

EQUIPE 2 : ARCHIN ethan;CHAMBOLEY MBELLA mathis;DAMBAX LASSERRE timotéi;DEREU gabriel;LOURMIERES titouan;MALADOT CASTAING théo;POUZET tom;PRIEUR noah;TAILLEFER lana;CASTET clément.

 

 

 

 

SAMEDI 16 MARS (ATTENTION A L HORAIRE)

Matchs de championnat contre NAY VATH VIELHA pour léquipe 2 (stade de saint abit)

Rendez vous au stade de POEY à 13h45 pour:

EQUIPE 2 :ARCHIN ethan;CHAMBOLEY MBELLA mathis;DEREU gabriel;LABARSOUQUE éliot;LOURMIERES titouan;MALADOT CASTAING théo;POUZET tom;TAILLEFER lana;VAN MEIRHAEGUE maxime;SAINT MARTIN éthan;PRIEUR noah.

RENDEZ VOUS A 13H 00 AU STADE POUR L EQUIPE 1 contre ORTHEZ

 EMPTING axel;GRANONE samuel;KONE léon;LAMAZOU joan;MAZET noah;MOLINA raul;THIBORD gaspard;ETCHEVERRIA julien;PIOT quentin;JUAREZ MESSINA suyay;LEVE PETIT dylan.

 

CALENDRIER DES MATCHS A VENIR

 

EQUIPE 1                                                                                                               EQUIPE 2

                                                                                                                                                         

                                                                                  SAMEDI 23 MARS 2019 - 14H00

POEY LESCAR    ARTHEZ L.AUDEJOS SC                                                          POEY LESCAR  2       TARON SEVIGNACQ

                                                                                                                 

            SAMEDI 6  AVRIL 2019 - 14H00                                                                                SAMEDI  6 AVRIL 2019 - 14H00

POEY LESCAR    MORLAAS EST BEARN FA 2                                                                 POEY LESCAR 2      PONTACQ  PAP.

 

                                                                                       SAMEDI 04 MAI 2019 - 14H00

F.C. DU LUY DE BEARN 2     -POEY LESCAR                                                             POEY LESCAR 2      ESMAN 2

 

                                                                               SAMEDI 18 MAI 2019 - 14H00

F.C. OLORON BEARN    -POEY LESCAR                                                            POEY LESCAR 2      A.S.M.U.R 2

 

                                                                                   SAMEDI 25 MAI 2019 - 14H00

POEY LESCAR    ETOILE BEARNAISE                                                                    LESCAR FC 2       POEY LESCAR 2

 

SAMEDI 9 FEVRIER 2019

 

MATCHS DE CHAMPIONNAT

EQUIPE 2  contre  LESCAR  (match à POEY) rendez vous au stade à 13h15 pour:

ARCHIN Ethan; CHAMBOLEY MBELLA Mathis; MALADOT CASTAING Théo; PRIEUR Noah;SAINT MARTIN Ethan;VAN MEIRHAEGUE Maxime;LABARSOUQUE Eliot;DAMBAX LASSERRE Timotéi; LOURMIERE Titouan; POUZET Tom

 

EQUIPE 1  contre  PORTUGAIS DE PAU (match à PAU, STADE LUCIEN FABRE) rendez vous au stade à 13h00 pour:

EPTING Axel; GRANONE samuel; JUAREZ MESSINA Suyay; LAMAZOU Joan; MAZET noah; MOLINA Raul;THIBORD Gaspard; CASTET Clément; CODRON Martin

 

 

Responsable Catégorie : Patrick ESPONDE (06 77 05 44 27

                             

 

 

 

 

 

 

                                   


toute l'association
Se connecter