U17 (Nés en 2003-2004)

 

Catégorie U16 U17

Equipe engagée en Départemental

image%2877%29.png

 

image%2840%29.png

 

Responsable: Patrick Esponde ( 06 77 05 44 27 )

 

 

                                                                                                   

Bonjour,
la reprise de l entrainement se fera le mardi 25 aout au stade arrepau  a ARTIX de 19h30 à 21h

Pensez aux licences!!!

 

 


Sachez que pour cette saison 2020/2021, nous serons en entente avec le club d’ARTIX.

Chacun de nos 2 clubs n’ayant pas assez de joueurs U17, c’est l’unique solution pour pouvoir pratiquer en compétition cette saison dans cette catégorie. Cette opportunité pour nous est très intéressante…

Les staffs des 2 clubs seront fusionnés et je serai donc toujours en charge de vous en compagnie d’un coach d’Artix. Les 2 entraînements par semaine se feront à Artix le mardi et sur un terrain du Miey (Poey et Siros / Denguin) le jeudi. Pour les matchs du samedi, ceux-ci se dérouleront à tour de rôle entre les 2 clubs. Plus de renseignements à venir très prochainement…

Bonne journée et à très vite pour plus d’infos.

PS:par manque de participant la journée de vendredi 17 est annulé !!!

Patrick 

 

 

 

Bonjour a tous j espere que vous allez bien.Je vous propose de se retrouvé au stade de poey le vendredi 17 juillet pour se dégourdir les jambes avec le ballon (mini tournoi ou autre)Donnez moi une réponse avant le 14 (meme si vous etes absents) pour mettre en place les différents jeux.L horaire serait a 18h a bientot.
PS :PENSEZ AUX LICENCES AVANT LES VACANCES

 

 

 

 

BONJOUR A TOUS J ESPERE QUE TOUT LE MONDE VA BIEN ET S ENTRAINE DUR.

N OUBLIEZ PAS DE REPONDRE AU SONDAGE DU GROUPEMENT JE VOUS RAPPEL LE LIEN

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdfDo6o0TAf-TKfPFg_vpUfm3tA9b3q_r0T1KvBiTKemgmzNw/viewform?usp=sf_link

à bientot!!

                                                      SAMEDI 15 FEVRIER

                                                       MATCH CONTRE BOURNOS

Rendez vous au stade de SIROS à 14h30 pour:

LESCOULIE mael ;LASCURETTES mathias  ;GUYE fabien  ;GATTY LALANNE yohan  ;MARQUEZ théo;VIEIRA THIBAULT;DOMECQ LARRIEU pierre;JOLLIVET yan;RICART pierre;BARDET antoine;CATALANO armani;SOYER ethan.

 

 CALENDRIER DES MATCHS PHASE 2

SAMEDI 25 JANVIER 2020 - 15H30

F.C.V.O.                                                                    G.J. MIEY DE BEARN

SAMEDI 01 FÉVRIER 2020 - 15H30

G.J. MIEY DE BEARN                                      HENDAYE

SAMEDI 08 FÉVRIER 2020 - 15H30

F.C. LONS                                                             G.J. MIEY DE BEARN

SAMEDI 15 FÉVRIER 2020 - 15H30

G.J. MIEY DE BEARN                                         BOURNOS DOUMY

SAMEDI 14 MARS 2020 - 15H30

ST J. P. PORT                                                        G.J. MIEY DE BEARN

SAMEDI 28 MARS 2020 - 15H30

G.J. MIEY DE BEARN                                          F.C.V.O.

SAMEDI 04 AVRIL 2020 - 15H30

HENDAYE                                                           G.J. MIEY DE BEARN

SAMEDI 09 MAI 2020 - 15H30

G.J. MIEY DE BEARN                                          F.C. LONS

SAMEDI 16 MAI 2020 - 15H30

BOURNOS DOUMY                                                 G.J. MIEY DE BEARN

SAMEDI 30 MAI 2020 - 15H30

G.J. MIEY DE BEARN                                         ST J. P. PORT

 

 

 

SAMEDI 7 DECEMBRE

Rendez vous au stade de SIROS à 14h30 pour:

LESCOULIE mael ;LASCURETTES mathias ;SOYER ethan  ;MOLINA ruben ;GUYE fabien ;RICART pierre ;GATTY LALANNE yohan ;GARGIULO giovanni ;DESBANT lucas ;MARQUEZ théo;VIEIRA THIBAULT;DOMECQ LARRIEU pierre;BARDET antoine.

 

 

 VENDREDI 15 NOVEMBRE ENTRAINEMENT ANNULE (pas assez de monde)

 

 

 

ATTENTION LES ENTRAINEMENTS SE FERONT A SIROS A PARTIR DU MERCREDI 6 NOVEMBRE 

AVEC LES MEMES HORAIRES HABITUELLES!!! 

SAMEDI 5 OCTOBRE

MATCH CONTRE BIARRITZ(match à POEY)

Rendez vous au stade de POEY à 14h30 pour:

LESCOULIE mael ;LASCURETTES mathias ;SOYER ethan  ;JOLLIVET yan ;MOLINA ruben ;GUYE fabien ;RICART pierre ;PITERS anthony ;GATTY LALANNE yohan ;GARGIULO giovanni ;DESBANT lucas ;RUIZ vincent;MARQUEZ théo.

Responsables de la catégorie : 

 

ESPONDE patrick  tél: 06 77 05 44 27

DEREU xavier tél: 06 84 18 54 16

Bastien Mariné  tél: 07 86 96 85 66

VIEIRA  arlindo tél: 06 83 24 39 80

CALENDRIER DES MATCHS DE CHAMPIONNAT

 

SAMEDI 14 SEPTEMBRE 2019 - 15H30

JURANCON                                                G.J. MIEY DE BEARN  

    
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 - 15H30

ENT BOUCAU/ST MARTIN                       -G.J. MIEY DE BEARN

 

SAMEDI 05 OCTOBRE 2019 - 15H30

G.J. MIEY DE BEARN                                -BIARRITZ J.A.    

 

SAMEDI 09 NOVEMBRE 2019 - 15H30

G.J. MIEY DE BEARN                                -ST PALAIS


SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019 - 15H30

ANGLET F. GENETS 2                               -G.J. MIEY DE BEARN

 

SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019 - 15H30

G.J. MIEY DE BEARN                                 ESMAN


SAMEDI 14 DÉCEMBRE 2019 - 15H30

G.J. MIEY DE BEARN                               ORTHEZ EB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                   

 


toute l'association